★第40回 創立20周年記念 2003年10月5日
指揮 上田善信 森本努
ヒロイックスケッチ/ハックビー
行進曲「威風堂々」第1番/エルガー
トロンボーンとバンドのための協奏曲(solo岡本哲)/リムスキーコルサコフ
ブリランテ吹田(委嘱作品)/中澤道子
組曲「展覧会の絵」/ムソルグスキー

★第39回 2003年5月3日
指揮 上田善信 森本努
シティ・インプレッション/シュナイダー
コラール・プレリュード/バーンズ
組曲「道化師」/カバレフスキー
ハンガリー行進曲/ベルリオーズ
組曲「キャンディード」/バーンスタイン
歌劇「アイーダ」より「大行進曲」/ヴェルディ

★第38回 2002年10月20日
指揮 森本努 森山慎也
マーキュリー/J.ヴァンデルロースト
四つのノーフォーク舞曲/スパーク
喜歌劇「天国と地獄」序曲/オッフェンバック
エル・カミーノ・レアル/リード
メキシコの祭り/H.O.リード

★第37回 2002年5月3日
指揮 上田善信 森山慎也
クライ・オブ・ザ・ケルト/ハーディマン
交響組曲「ハリー・ポッター」/J.ウィリアムス
オペラ座の怪人/ウェッバー
アルヴァマー序曲/バーンズ
ロマネスク/スゥエアリンジェン
ハンガリー狂詩曲 第2番/リスト

★第36回 2001年10月20日
指揮 上田善信 森本努
イーグル・ベンド~吹奏楽のための序曲/バーンズ
吹奏楽のための「民話」/カウディル
吹奏楽のための「第6組曲」/リード
歌劇「ナブッコ」序曲/ヴェルディ
歌劇「カルメン」より/ビゼー

★第35回 2001年5月3日
指揮 上田善信 森山慎也
ファンファーレアンドフローリッシュ/カーナウ
たなばた/酒井 格
プスタ~4つのジプシー舞曲~/ヴァンデルロースト
歌劇「セヴィーリヤの理髪師」序曲/ロッシーニ
歌劇「ファウスト」よりバレエ音楽/グノー

★第34回 2000年10月8日
指揮 森山慎也
ケープフィアー年代記/シェルドン
船乗りと海の歌/R.W.スミス
新時代への序曲/J.デ.ハーン
仮面幻想/大栗裕
二つの交響的断章/ネリベル

★第33回 2000年5月3日
指揮 上田善信 森山慎也
ジュラシックパーク ハイライツ/J.ウィリアムス
ディズニーメドレーIII /真島俊夫 編
トランペット吹きの休日/アンダーソン
バレエ「コッペリア」組曲/ドリーブ
オールドマタドール/ボブロヴィッツ
風紋(原典版)/保科洋
エルサレム讃歌/リード

★第32回 1999年10月17日
指揮 森本努 森山慎也
オリンピックファンファーレとテーマ/J.ウィリアムス
稲穂の波/福島弘和
祝典のための音楽/スパーク
バレエ「白鳥の湖」組曲/チャイコフスキー

★第31回 1999年5月2日
指揮 森本努 川相拓司
ファンファーレとアレグロ/C.ウィリアムス
抒情的「祭」/伊藤康英
古いアメリカ舞曲による組曲/ベネット
アルメニアンダンスパート1、2/リード

★第30回 1998年10月8日
指揮 森本努 川相拓司
キャンディード序曲/バーンスタイン
ジュビランス/スウェアリンジェン
ミシシッピ組曲/グロフェ
市民のためのファンファーレ/コープランド
パリのアメリカ人/ガーシュウィン

★第29回 1998年5月3日
指揮 森本努 川相拓司
行進曲「セカンドセンチュリー」/リード
大阪俗謡による幻想曲/大栗裕
交響曲「スパルタカス」/ヴァンデルロースト
歌劇「運命の力」序曲/ヴェルディ
風の詩/後藤洋
交響詩「魔法使いの弟子」/デュカス

★第28回 1997年10月10日
指揮 玉田雄三 川相拓司
民族舞曲/ショスタコーヴィチ
歌劇「ルスランとリュドミラ」序曲/グリンカ
イタリア奇想曲/チャイコフスキー
シンフォニックシナリオ/カカヴァス
コーラル・ブルー/真島俊夫
交響曲第3番/ジャンニーニ

★第27回 1997年3月16日
指揮 上田善信 高橋徹
リヴァーフェスト/バーンズ
プロヴァンスの牧歌/チェザリーニ
第1組曲/リード
トッカータとフーガ ニ短調/バッハ
おおみそか/酒井格
スラヴィア/ヴァンデルロースト

★第26回 1996年10月20日
指揮 上田善信 川相拓司
マナティーリリック序曲/シェルドン
第1行進曲「ジャンダルム」/高島豊
フラッシングウィンズ/ヴァンデルロースト
ダンス・フォー・バンド/小長谷宗一
交響曲第9番「新世界より」/ドヴォルザーク

★第25回 1996年5月3日
指揮 上田善信 川相拓司
ザ・ヴァージニアンズ/ホーセイ
アメリカンサリュート/クールド
交響曲/ジェイガー
ヴィヴァ・ムジカ/リード
セレナーデとダンス/C.T.スミス
パストラーレ/C.ウィリアムス
エル・サロン・メヒコ/コープランド

★第24回 1995年10月10日
指揮 森本努 川相拓司
オリエント急行/スパーク
序曲「春の猟犬」/リード
第1組曲/ホルスト
アパラチア序曲/バーンズ
序曲「南の島から」/服部公一
朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
スラヴ行進曲/チャイコフスキー

★第23回 1995年5月3日
指揮 森本努
交響断章/ネリベル
日本民謡組曲「わらべうた」/兼田敏
リンカーンシャーの花束/グレンジャー
喜歌劇「軽騎兵」序曲/スッペ
狂詩曲「スペイン」/シャブリエ
バレエ「くるみ割り人形」組曲/チャイコフスキー

★第22回 1994年10月10日
指揮 上田善信 川相拓司
ジュビラーテ/ジェイガー
ロッキーポイントホリディ/ネルソン
フェスティバル バリエーションズ/C.T.スミス
ベリーを摘んだらダンスにしよう/間宮芳夫
序曲「フェードル」/マスネ
交響詩「我が祖国」よりモルダウ/スメタナ

★第21回 1994年5月3日
指揮 上田善信 川相拓司
コヴィントン広場/スウェアリンジェン
パストラーレ/保科洋
ドラゴンの年/スパーク
歌劇「ウィリアム・テル」序曲/ロッシーニ
歌劇「カヴァレリアルスティカーナ」間奏曲/マスカーニ
歌劇「リエンツィ」序曲/ワーグナー

↑ページトップへ

演奏会記録

home
facebook
 
basho
boshu

★第21~40回